image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. По маршруту «Автолавка безопасности»

898

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили малочисленные населенные пункты Оховского сельсовета по маршруту «Автолавка безопасности».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик возле передвижного автомагазина провела в деревнях Колодеевичи, М. Холожин и Б. Холожин встречи с населением, направленные на предупреждение несчастных случаев с участием пожилых людей и пенсионеров преклонного возраста.

Присутствующим довели информацию о пожарах в регионе. Было отмечено, что на территории города и района зарегистрировано 102 пожара, из них 71 – в районе, в огне погибли 6 человек, из них в районе – 4. Дарья Викторовна порекомендовала сельчанам оборудовать свои дома автономными пожарными извещателями, рассказав, сколько человеческих жизней спас этот маленький прибор. Также в ходе встречи представитель горрайотдела по чрезвычайным ситуациям разъяснила сельским жителям требования при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В целях профилактики спасатели призвали граждан соблюдать правила безопасности: уходя из дома, не оставлять электроприборы в режиме ожидания, отключать их от сети, при эксплуатации электроприборов соблюдать инструкцию по применению, не эксплуатировать неисправную печь, при наличии трещин обязательно оштукатурить.

Сельчанам вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть