image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили вопросы безопасности с сельчанами

744

В деревне Клещи Ивановского района Сочивковского сельсовета состоялся очередной сход граждан по вопросам пожарной безопасности. Для встречи с жителями деревни совместно с представителями местной власти и работниками территориального центра приехал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Отличительная черта таких мероприятий – это возможность лично задать представителю службы МЧС вопросы и получить важные рекомендации по безопасности.

При проведении беседы инспектор рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров и действиях, которые помогут предотвратить беду, а также напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период. Поговорили в рамках встречи о главной причине огненных трагедий – небрежности при курении, в особенности в состоянии алкогольного опьянения. Были озвучены факты пожаров в аг. Бродница, Ополь и д Лясковичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели трех мужчин. Сообща повторили алгоритм действий при пожаре, номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершение инспектор призвал собравшихся всегда соблюдать правила пожарной безопасности, а также ответил на вопросы, поступившие в его адрес. Сельчанам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Спасатели информируют, что в Ивановском районе произошло 33 пожара, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (14 фактов).

Чтобы не допустить огненных происшествий необходимо:

- следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели;

- установить дома автономный пожарный извещатель

Уважаемые граждане, берегите себя и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть