image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Учащиеся в гостях у спасателей

414

Учащиеся ОСП «Ляховичский государственный аграрный колледж» БарГУ посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В учебном классе пожарной аварийно-спасательной части №1 вели разговор о безопасности. О важных правилах безопасности жизнедеятельности рассказал начальник караула Валентин Сарайкин. Поговорили о важном современном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое в любой чрезвычайной ситуации станет верным помощником для каждого. Несколько человек тут же скачали его на свои телефоны. Далее присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях». Также гости смогли увидеть боевую одежду, в которой спасатели выезжают на вызовы, узнали об устройстве пожарной машины, особенностях тушения различных пожаров и специфике службы в МЧС.

Встреча получилось интересной и запоминающейся, а главное – познавательной. Спасатели надеются, что работа по повышению уровня культуры безопасности среди детей и молодежи обязательно даст хороший результат.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района произошло 27 пожаров. Ежегодно на территории района происходят пожары по причине детской шалости с огнем, и этот год не стал исключением. Спасатели призывают: соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните по телефонным номерам 101 или112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть