image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Безопасность начинается с детского сада

345

Дети дошкольного возраста всегда проявляют интерес к окружающим их предметам, в частности к электроприборам, бытовой технике и т.д. Они не всегда осознают, к чему можно прикасаться, с чем можно играть, что представляет для них опасность.

Чаще всего дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, недостатка жизненного опыта. Помочь им понять этот мир без печальных ошибок и их последствий должны взрослые. Поэтому работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУДО «Осовской ясли-сад».

Малыши с радостью и любопытством встретили инспектора. Обучение правилам безопасности прошло в игровой форме. Ребятам рассказали алгоритм вызова спасателей, пояснили, почему нельзя прятаться от дыма и огня в шкафу. Дети активно отвечали на вопросы. Каждому хотелось рассказать свою историю по безопасности, из своего маленького жизненного опыта.

Беседа – это хорошо, но наибольший интерес у ребят вызвали конкурсы и игры. Со всеми заданиями дошколята справилась и ответили на все вопросы спасателей, за что и были награждены призами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть