image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Сход граждан

660

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают принимать участие в проведении сельских сходов граждан. Очередное профилактическое мероприятие состоялось в деревне Яблонка Житлинского сельисполкома.

О необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту сельчанам напомнила старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественнотью Владислава Пархомик. Представитель МЧС озвучила присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, а также сельисполкома, привела примеры пожаров с гибелью людей . Более подробно Владислава Владимировна остановилась на вопросе эксплуатации печного оборудования: призвала не допускать использования легковоспламеняющихся и горючих жидкостей для розжига печи, не оставлять без присмотра топящиеся печи. Напомнила сельчанам, что 101 и 112 – номера телефонов службы спасения.

В завершение вречи представитель МЧС ответила на вопросы присутствующих, вручила наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 49 пожаров, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть