image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. О выборе профессии и не только…

431

Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют пристальное внимание работе с подрастающим поколением, проводят с ребятами встречи и обсуждают различные тематические вопросы.

Так, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Герличко пообщался с ребятами 6-х и выпускных классов ГУО «Новопопинская СШ», ГУО «УПК Заречковская дс-СШ», ГУО «Сварынская БШ», ГУО «Радостовская СШ».

Работник МЧС рассказал об основных преимуществах при поступлении в Лицей МЧС, повседневной жизни лицеистов, их учебе, а также о возможностях заниматься в спортивных секциях, кружках по интересам и участвовать в художественной самодеятельности.

Выпускникам во время встречи озвучили все тонкости поступления в высшее учебное заведение МЧС, обучения и последующего трудоустройства. Также ребятам объяснили, что служба в спасательном ведомстве – это не только престижно, но и очень ответственно.

В целях повышения уровня знаний в области безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия Татьяна Лущик провела с детьми профилактические мероприятия. Татьяна Михайловна рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут произойти дома и в школе. С учащимися отработала алгоритм вызова специальных служб и способы сообщения о помощи, продемонстрировала работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района произошло 28 пожаров. К счастью, гибели детей не допущено.

Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, дрогичинские спасатели напоминают: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть