image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Не прожигай свою жизнь!»: яркий финал

797

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении, прошел в магазине «Универмаг» города Столина.

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными помощниками, учащимися Столинского колледжа, а также представителями здравоохранения и центра гигиены и эпидемиологии пообщались с покупателями, рассказали о целях и задачах акции, провели различные конкурсы, игры и викторины. Спасатели акцентировали особое внимание на такой вредной привычке, как курение, ведь люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие в постели, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Участникам мероприятия предложили оставить автограф на макете сигареты с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам. С целью отказа от курения потенциальным курильщикам предложили обменять сигарету на конфету.

Все участники акции узнали, насколько важно оборудовать каждую жилую комнату автономным пожарным извещателем, который поможет вовремя обнаружить пожар. Работники МЧС ознакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и новой информационной кампанией «Безопасная старость», призвали собравшихся уделять пристальное внимание состоянию пожарной безопасности в домах престарелых близких.

За активное участие организаторы мероприятия вручили гражданам буклеты профилактической направленности с логотипом акции.

Спасатели надеются, что проведение подобных мероприятий не пройдет зря, а полезные советы МЧС останутся в памяти у каждого участника акции.

О том, как проходила акция «Не прожигай свою жизнь!» на территории Столинского района, вы можете увидеть в итоговом видео.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть