image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Тематическое мероприятие в торговом центре

1052

30 ноября в Березовском районе прошел заключительный этап республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В холле торгового центра ООО «Содружество» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г. Березы» провели профилактическое мероприятие под девизом «Обменяй сигарету на конфету».

Жителям и гостям райцентра организаторы акции привели примеры пожаров с гибелью людей, произошедших из-за курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Было отмечено, что только на территории Березовского района по данной причине произошло 12 пожаров, погибли 3 человека.

Для предупреждения пожаров работник МЧС рекомендовал гражданам соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов, не выбрасывать непотушенные сигареты из окон, с балконов, тщательно тушить сигарету.

В ходе мероприятия курящих граждан призвали задуматься об опасности курения и предложили им обменять сигарету на конфету, бросить эту пагубную привычку, завязав на узел сигарету, а также вручили им буклет по акции.

Граждане, которые не курят, собрали автономный пожарный извещатель, правильно сообщили в МЧС об условном чрезвычайном происшествии, ответили на тематические вопросы и за продемонстрированные знания получили тематические пособия «МЧС Беларуси: Помощь рядом» или «Что делать, если…».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть