image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Завершающий этап

314

Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в торговом центре «Экватор». В ходе акции работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» и активисты БРСМ распространили профилактическую наглядно-изобразительную продукцию среди посетителей магазинов, размещающихся в торговом зале, и провели с каждым из них индивидуальную профилактическую беседу.

Взрослым рассказали о самой распространенной причине пожаров – неосторожном обращении с огнем при курении – и предложили курящим людям обменять сигарету на конфету, сделав шаг навстречу безопасности. Дети ответили на вопросы по пожарной безопасности и получили в подарок сладости, а еще они смогли сфотографироваться с ростовой куклой в виде огнетушителя. В ходе интерактивных бесед гражданам напомнили, как избежать пожара на кухне и правильно потушить масло на сковороде, как установить АПИ и вести себя в случае пожара.

Участники акции с интересом изучили плакаты о вреде курения, активно поддержали идею и без сожалений расстались со своими вредными привычками ради шоколадных конфет.

В Бресте регистрируется рост пожаров. За истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 89 пожаров, за аналогичный период 2020 – 75. От неосторожного обращения с огнем при курении в этом году погибли 3 человека.

Уважаемые граждане, не курите в местах, предназначенных для сна, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов. При обнаружении первых признаков пожара следует сообщить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть