image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар работников оперативно-тактического блока

967

В Бресте прошел областной семинар руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Открыл его заместитель начальника управления Руслан Любечко.

В ходе мероприятия рассмотрели ряд актуальных тематических вопросов. Среди них – оснащение подразделений аварийно-спасательным и пожарно-техническим оборудованием, организация деятельности центров оперативного управления, развитие поисково-спасательной службы области, соблюдение требований безопасности и охраны труда и другие. Также состоялся анализ действий работников МЧС при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории республики за 10 месяцев 2021 года.

Важной составляющей семинара стали практические занятия, которые прошли на базе пожарной аварийно-спасательной части №4 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

В завершение заместитель начальника управления подвел итоги и обозначил перспективные мероприятия на 2022 год.

– Мы должны постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Это поможет выйти на новый уровень работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Руслан Любечко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть