image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Профилактическое мероприятие в рамках финального этапа акции

793

В рамках финального этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Доме торговли Ляховичского районного потребительского общества прошло профилактическое мероприятие, подготовленное спасателями и представителями Ляховичской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям распространили профилактическую наглядно-изобразительную продукцию, побеседовали с населением, рассказали о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Работники здравоохранения акцентировали внимание посетителей на вреде сигареты для здоровья человека. Желающие побороть свою пагубную привычку смогли обменять сигарету на конфету. Для участников акции была подготовленная тематическая викторина и продемонстрирован видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

О том, что курение в нетрезвом состоянии приводит к беде, сегодня знает практически каждый. Многие не осознают опасности и наивно полагают, что беда может случиться с кем угодно, но только не с ним. Уважаемые граждане, не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть