image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Завершающий этап акции

815

На открытой площадке у ТЦ «Магнит» в Лунинце прошел завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

В мероприятии приняли участие ребята из молодежного отряда охраны правопорядка сельскохозяйственного колледжа и ветераны Белорусской общественной организации «Спасатель» Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С целью привлечения внимания населения к проблеме неосторожного обращения с огнем при курении мероприятие прошло в виде соревнований. Члены команд состязались в меткости, «забивали» на сигарету, на скорость устанавливали автономные пожарные извещатели, проверяли объем легких и давали «Клятву борца с курением».

Большинство пожаров происходит из-за непотушенной сигареты, а виновники огненных происшествий находятся в состоянии алкогольного опьянения. На территории Лунинецкого района по причине неосторожного обращения с огнем произошло 43% пожаров.

Уважаемые граждане, спасатели напоминают о недопустимости курения в постели. Тушите и складывайте окурки только в пепельницу или металлическую банку, хотя бы на треть, наполненную водой. Если вы живете в многоквартирном жилом доме, не выбрасывайте из окон окурки, это представляет потенциальную опасность, угрозу возникновения пожара от непотушенной сигареты для живущих этажами ниже людей. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть