image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Социальное расследование

769

Ивацевичские спасатели приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, где воспитываются несовершеннолетние дети. По запросу ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя посетил семью, проживающую в райцентре.

Дмитрий Олегович провел обследование жилых помещений на соответствие правилам пожарной безопасности, побеседовал с родителями о недопущении оставления детей без присмотра, а также необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Собственнику представитель МЧС вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 49 пожаров, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться электрическими и газовыми приборами, не курите в постели и иных местах для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть