image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактическое мероприятие «Семья»

931

Ивацевичские спасатели в рамках профилактического мероприятия «Семья» совместно с работниками социально-педагогичного центра провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях семей, в которых несовершеннолетние находятся в социально опасном положении и признаны нуждающимися в государственной защите.

В мероприятии приняли участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик и юрисконсульт центра Наталья Карачук. Внимание было уделено семьям, проживающим в агрогородке Вулька-Обровская Житлинского сельского исполнительного комитета.

Представитель МЧС провела осмотр печного отопления в домовладениях, убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей. Владислава Владимировна настоятельно рекомендовала не оставлять в доступном для малолетних детей месте спички и зажигалки, обучать основам безопасности жизнедеятельности. Она вручила родителям памятки по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 49 пожаров, в огне погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не осуществляйте топку печи с открытыми дверцами, не перекалывайте печи;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи, не выбрасывайте сигареты и спички непотушенными в мусорные контейнеры и урны;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть