image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Важные напоминания в почтовых ящиках

677

На территории города Пинска и Пинского района продолжается работа в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Для привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении спасатели разместили хенгеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кухарчук – в почтовых ящиках жителей Ласицкого сельсовета, а инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик – в почтовых ящиках жильцов на территории 4-ого ЖЭСа. Главная героиня кампании информирует о проблеме беспечного курения, призывает задуматься о последствиях, к которым может привести небрежно брошенный непотушенный окурок.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2021 года на территории города Пинска и Пинского района одной из самых распространенных причин возникновения пожаров стало неосторожного обращения с огнем. По данной причине произошло более 30 пожаров.

Чтобы не стать «заложником» ситуации и не попасть в беду, соблюдайте элементарные правила безопасности, не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон или с балконов, а также не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушите за собой окурки, установите в доме автономный пожарный извещатель. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть