image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Не прожигай свою жизнь!»: на сельском сходе граждан

599

Профилактике предупреждения пожаров и гибели людей сегодня уделяется особое внимание. И в этом важную роль играет, в первую очередь, работа с населением, в частности проведение сельских сходов. Так, в рамках третьего этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» один из таких сходов прошел в аг. Плотница Столинского района. Темой для обсуждения стала проблема обеспечения безопасности людей.

В своем выступлении старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алена Ягелло рассказала об основных причинах возникновения пожаров, о количестве произошедших огненных происшествий за истекший период в республике и непосредственно на территории  района. Привела факты пожаров с гибелью людей, акцентировала внимание на случаях гибели по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В очередной раз напомнила жителям о вреде курения, об опасности, которую таит в себе «пьяная» сигарета, о личной ответственности каждого

– Ведь даже если вы не курите сами, то рядом с вами есть люди, которые этой пагубной привычкой могут навредить не только себе, но и окружающим, – отметила инспектор.

Далее присутствующим показали видеоролик «Маленький окурок – большая беда», в котором наглядно продемонстрировано, как из-за одной непотушенной сигареты развивается пожар. Затем работник МЧС предложила имеющимся курильщикам в зале обменять сигарету на конфету, тем самым продлить свою жизнь на 15 минут.

В завершение мероприятия местные жители оставили пожелания на муляже сигареты для тех, кто пока не «завязал» с опасной привычкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть