image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Курение опасно для здоровья, а в постели – для жизни

359

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении сельского схода в д. Стахово. В ходе встречи поговорили о предупреждении гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Жителей ознакомили с оперативной обстановкой, которая сложилась за истекший период этого года на территории сельсовета, района и области, озвучили основные причины пожаров, произошедших в текущем году на территории Столинского района.

Основной темой разговора стало предупреждение гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алена Ягелло привела печальные факты пожаров, на которых люди погибли из-за собственной беспечности – курения в состоянии алкогольного опьянения, призвала всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности и не повторять подобных ошибок. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар, сельчанам настоятельно порекомендовали установить автономный пожарный извещатель, дали дельные советы по его установке и эксплуатации.

После беседы и просмотра тематического видеоролика «Маленький окурок – большая беда» представитель МЧС предложила курящим людям «завязать» с этой пагубной привычкой, обменяв свои сигареты на вкусные конфеты. 

МЧС напоминает, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни: не курите в постели и ином месте для сна, используйте пепельницу из негорючих материалов, не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон, с балконов. Берегите себя и своих близких! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть