image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Рубрика «Невыдуманная история»: знакомство с «новой игрушкой»

291

Ежедневно наши дети узнают что-то новое, играют в новые игры вместе с друзьями. Иногда эти игры заканчиваются трагедией…

Так, 14 ноября в 16 часов 18 минут ивацевичским спасателям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного жилого дома в аг. Вулька-Обровская. На момент прибытия подразделений МЧС, соседи Сатэвич Юлия и Лешко Александра спасли троих несовершеннолетних детей из запертой квартиры и сообщили в службу спасения о происшествии. В результате пожара огонь повредил межкомнатная дверь, оказались закопчены стены и потолок квартиры.

При проведении проверки было установлено, что утром около 8 часов родители оставили детей одних и отправились на работу, закрыв дверь квартиры на замок. В обеденное время они вернулись домой, а потом снова ушли на работу. Спустя время мальчишка 2016 года рождения решил «поиграть» со спичками. Ребенок взял на холодильнике «новую игрушку» и отправился в кладовку, на двери которой находилась одежда. Одежда сразу же воспламенилась, и испуганный ребенок стал звать на помощь своих братьев, а после – соседей.

Прочитав этот случай, каждый родитель должен запомнить, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без присмотра, а также следует рассказать ребенку правила безопасности и «проиграть» различные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть