image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Интеллектуальная QUIZ-игра и не только…

738

Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается в Дрогичинском районе. Так, в рамках второго ее этапа инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик провела очередную встречу со старшеклассниками из ГУО «СШ № 1 г. Дрогичина».

В начале мероприятия работник МЧС напомнила, что курение не только вредно, но и опасно, так может привести к пожару и гибели людей. После этого состоялась QUIZ-игра, в которой ребята с удовольствием поучаствовали. Одиннадцатиклассникам предстояло ответить на блок вопросов, касающихся истории табакокурения и влияния табака на физиологические показатели человека. Каждая команда хотела показать, насколько она сильна в каверзных вопросах. Ребята также проверили свои знания при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Со всеми заданиями старшеклассники справились быстро и успешно. А самое главное, что каждый из них понял, что курение в постели – это опасная привычка.

В рамках встречи Татьяна Михайловна ознакомила учащихся и с новой кампанией «Безопасная старость», которая призывает уделять как можно больше внимания своим престарелым родственникам и обеспечивать их безопасность.

С начала текущего года на территории Дрогичинского района произошло 28 пожаров, погибли 3 человека.

МЧС напоминает, что запрещено:

- совершать действия, способные привести к возникновению пожара;

- курить табачные изделия в кровати или ином месте для сна, выбрасывать непотушенные сигареты, спички, в том числе из оконных проемов, с балконов (лоджий) жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории;

- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны с горючим газом, а также емкости после их применения во вспомогательных помещениях многоквартирных жилых домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть