image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «Молодежь против табака!»

193

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работниками Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели для выпускных классов в ГУО «Ленинская средняя школа» Жабинковского района, ГУО «Средняя школа №2 г. Жабинки» и ГУО «Средняя школа №1 г. Жабинки» профилактические мероприятия под названием «Молодежь против табака!».

Ребята посмотрели видеоролики о вреде курения «Курево», «О курении в нетрезвом виде», состоялась демонстрация статистического портрета большинства погибших на пожарах и фоторобота курящего человека. После чего на плакате с силуэтом человека учащимся предложили написать или нарисовать негативные последствия табакокурения для различных систем и органов организма человека. «В здоровом теле – здоровый дух» – под таким девизом прошло «Состязание силачей» (армрестлинг), направленное на повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом. Ребята приняли в нем активное участие.

С большим интересом собравшиеся поучаствовали в викторине «Где логика?». После того, как звучал правильный ответ, работник МЧС озвучивала правилах безопасности с учетом угаданного слова. В конце мероприятия всем учащимся раздали памятки о вреде курения.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть