image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В целях профилактики

396

На территории Ивановского района активно проходит профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилищном фонде.

Очередное обследование домовладений граждан было проведено инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником совместно с работниками Горбахского сельисполкома. Были обследованы частные жилые домовладения социально уязвимых категорий граждан в д. Вороцевичи.

Пристальное внимание работника МЧС было обращено на наличие в домах автономных пожарных извещателей и их исправность, эксплуатацию печного отопления. Подробно остановились на каждом выявленном нарушении и обозначили конкретные сроки для их устранения.

Гражданам рассказали о пожарах, которые произошли на территории региона, привели примеры огненных происшествий в д. Лясковичи, аг. Ополь и Бродница, которые привели к гибели троих курильщиков. В целях профилактики проживающим напомнили основные правила пожарной безопасности, призвали не курить в постели, вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, не бросать непотушенные спички и сигареты. , а также хранить спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112. Целевой аудитории вручили наглядную обучающую продукцию.

МЧС напоминает, что большинство пожаров с гибелью людей в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии. Будьте бдительны и осторожны, ведь огонь не прощает ошибок!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть