image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Дистанционно о безопасности

205

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов выступил перед руководителями дошкольных учреждений образования. Беседа, направленная на формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганды безопасных условий проживания людей в сельской местности, прошла дистанционно.

В начале своего выступления Николай Евгеньевич рассказал о проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь!», ее целях, а затем довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на Пинщине, в Брестской области и республике. Спасатель назвал самые распространенные причины возникновения огненных происшествий на территории города и района и напомнил, как избежать подобных огненных трагедий.

Теме неосторожного обращения с огнем спасатель уделил особое внимание и рассказал, к чему приводит курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, привел примеры «пьяных» пожаров.

Николай Евгеньевич рассказал слушателям и о стартовавшей в республике информационной кампании «Безопасная старость», ее целях и задачах. Также во время беседы с заведующими детских садов были затронуты актуальные темы, касающиеся безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования и автономных пожарных извещателей, а также разведение костров на приусадебных участках.

Завершая видеосеанс, работник МЧС призвал руководителей оказать помощь своим пожилым родителям в наведении порядка на приусадебных участках, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, сделать жилище родителей безопасным и установить в домах или квартирах автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть