image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как не стать жертвой пагубной привычки: советы от спасателей

459

По статистике, неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Как известно, люди в таком состоянии полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками. Нередко подвыпивший человек бросает, где попало, непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев данная категория граждан ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству.

В центре сюжета подготовленного Республиканским центром пропаганды МЧС фильма «Жертвы привычки» – пристрастие к курению и его последствия. На примере невыдуманных ситуаций вы узнаете, к чему способна привести тлеющая сигарета и какими опасностями это может обернуться, наглядно рассмотрите процесс развития пожара из-за непотушенного окурка, а также услышите истории людей, по чьей вине произошли огненные происшествия, и тех, кто пострадал не по своей вине

Спасатели надеются, что после просмотра этого фильма, каждый, кто берет в руки сигарету, задумается о последствиях и приложит все усилия, чтобы его тяга к курению не стала причиной трагедии, а, возможно, и вовсе решит распрощаться с пагубной привычкой навсегда!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть