image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Проводы на заслуженный отдых

728

В Барановичском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям в торжественной обстановке состоялись проводы на пенсию сразу двух работников: старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления подполковника внутренней службы Игоря Бедульского и водителя пожарного аварийно-спасательного поста № 16 д. Задвея Дмитрия Ковальчука.

Игорь Войтукович с 1995 года служил в органах внутренних дел, с 1999 года зачислен в ряды работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Начинал свой трудовой путь пожарным пожарной части г. Барановичи. Работал начальником караула, затем был помощником начальника штаба пожаротушения. С 2007 года трудился старшим помощником начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления. На протяжении 30 лет добросовестно выполнял свои служебные обязанности, воспитывал молодых специалистов, передавал им свой бесценный опыт и умения, поддерживал здоровый климат в коллективе.

Дмитрий Михайлович более 20 лет посвятил службе на посту № 16. За годы службы, сопряженные с тревогами, опасностями и беспокойными ночами, спасатель с достоинством прошел испытания на мужество и стойкость, проявив при этом лучшие свои человеческие качества. И имеет законное право с чувством удовлетворения и гордости оглянуться на пройденный жизненный путь.

Искренние слова благодарности за преданность общему делу прозвучали в обращении начальника отдела полковника внутренней службы Эдуарда Санюковича к виновникам торжества. Было отмечено, что оба пенсионера внесли весомый вклад в развитие и поддержание боеготовности Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и олицетворяют собой яркий пример образцовых и достойных работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Благодарности Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь за многолетнюю и добросовестную службу, врученные Эдуардом Васильевичем, – очередное громкое Спасибо за труд, во главе угла которого был и остается человек.

В этот день слова благодарности за профессионализм и результативность в работе в адрес «виновников торжества» прозвучали и из уст депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Хлобукина, который также вручил им благодарности.

На прощание Игорь Войтукович и Дмитрий Михайлович высказали слова признательности всем присутствующим, поблагодарили руководство отдела за оказанное доверие и помощь в решении всех проблемных вопросов, возникавших в период службы. Они пообещали навещать родной отдел, оказывать помощь в обучении молодого поколения и в подборе кандидатов на службу в МЧС и, по возможности, продолжить активно участвовать в общественной жизни отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть