image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. «Под прицелом» спасателей (телерадиокомпания «Брест»)

718

В центре внимания республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» – непотушенная сигарета и последствия, которые может принести эта пагубная привычка.

Так, на этот раз «под прицелом» работников Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представителей РОВД оказались «жертвы привычки» Чернавчицкого сельисполкома.

Работники МЧС и МВД провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях (квартирах) граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и ведущих асоциальный образ жизни, который дает предпосылки к возникновению пожаров в их домовладениях.

Гражданам рассказали о республиканской акции, напомнили о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, а также о том, к чему может привести тлеющий окурок. При обследовании частных жилых домов особое внимание уделялось состоянию печного отопления (наличию предтопочного листа, отсутствию трещин, побелки и штукатурке дымохода). По результатам обследования домовладений собственникам вручили памятки противопожарной направленности и наглядно-изобразительную продукцию, а также напомнили основные правила пожарной безопасности в быту.

В рамках акции для максимального информирования населения о существующей проблеме в магазинах в аг. Чернавчицы над стеллажами со спиртными напитками, на самих бутылках с алкогольной продукцией спасатели разместили наглядно-изобразительную продукцию информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которая привлекает внимание граждан и заставляет задуматься о том, что сигарета должна быть потушена.

В целях предупреждения пожаров сотрудники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают:

· не курите в постели или в ином месте для сна, а также не позволяйте курить своим родным и близким, чтобы не стать жертвами маленького окурка, а также не стоит курить, находясь в сонливом состоянии, при приеме лекарств;

· не перегружайте электрическую сеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами;

· не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома, выключайте электроприборы из сети;

· установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество;

При возникновении пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!


«Акция «Не прожигай свою жизнь!», «7 дней. Прибужье», телерадиокомпания «Брест», 21.11.2021 г.

https://www.trkbrest.by/17696-7-dney-pribuzhe-21-11-21.html

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть