image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Полезные советы работникам учреждения образования

782

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егор Снитовец провел профилактическую беседу с работниками ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

Беседа по вопросам безопасности началась с доведения оперативной обстановки в Ивановском районе и Брестской области, анализа основных причин пожаров и гибели людей от них. Было отмечено, что важной составляющей предупреждения чрезвычайных ситуаций является беспрекословное выполнение и постоянное соблюдение мер безопасного поведения. В этой связи присутствующим напомнили основные правила безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, печным отоплением. Отдельно остановились на вопросе детской шалости с огнем и совместных действиях по недопущению трагедий с участием детей. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые уже неоднократно доказывали свою значимость.

Во время беседы значительный акцент был сделан на умении граждан действовать в случае возникновения пожара. Поговорили, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 32 пожара, погибли 3 человека (аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть