image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Разговор о безопасности с работниками фермерского хозяйства

362

С целью недопущения пожаров и гибели людей от них первый заместить начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой провел выступление в трудовом коллективе ФХ «Опыт КАА».

Павел Михайлович проинформировал присутствующих об обстановке с пожарами в районе и области, озвучил конкретные факты трагедий, к которым привела человеческая беспечность. Акцентировал внимание работников фермерского хозяйства на необходимости безукоризненного соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте.

В ходе беседы первый заместитель начальника отдела также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и об автономном пожарном извещателе.

В завершение выступления работник МЧС ответил на все вопросы, интересующие аудиторию, и раздал каждому «Полезные советы от МЧС».

Столинские спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории района произошло 82 пожара, погибли 4 человека.

Уважаемые граждане! В осенне-зимний период увеличивается количество так называемых «печных» пожаров. Чтобы их предупредить, следует выполнять ряд важных правил. Помните о том, что печи должны быть исправными, без сквозных трещин, а для определения на ранней стадии трещин в дымоходе в объеме чердачного помещения – оштукатурены и побелены. Участок пола из горючих материалов перед топочным отверстием должен быть защищен негорючим материалом шириной не менее 0,5 метра и длиной не менее 0,7 метра. Нельзя применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть