image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Прочитать, запомнить и соблюдать

763

С целью предупреждения возникновения пожаров в районе и гибели людей от них и в рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектора Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно размещают продукцию МЧС в почтовых ящиках.

Теперь граждане, проживающие в городе на улицах Карбышева, Карла Маркса и переулке Ленина и требующие к себе особого внимания, забирая почту, узнают об опасности, которую таит в себе сигарета. Самые важные и необходимые правила безопасности, которые необходимо соблюдать каждому курильщику, изложены в красочном буклете под названием «Не прожигай свою жизнь!».

Наглядно-изобразительная продукция, оставленная в почтовых ящиках, станет для целевой аудитории отличным напоминанием важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что в текущем году курение в кровати привело к гибели местного жителя в аг. Бродница, а также курильщиков в д. Лясковичи и аг. Ополь.

Как не стать жертвой тлеющей сигареты? Для этого никогда не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь затмевает сознание любого человека, более того – делает его рассеянным. И расслабленный смельчак просто не замечает, как непотушенный окурок выпадает из руки на постель или ковер.

В очередной раз спасатели обращаются к любителям табака... Если вы не можете отказаться от курения, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем. Берегите себя! Установите в Вашем жилище автономный пожарный извещатель. Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть