image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. На сельском сходе граждан

637

Начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк выступил на сельском сходе перед жителями д. Подбела.

Основная тема мероприятия – рассмотрение вопросов по соблюдению противопожарного режима в жилищном фонде и приведению домовладений в пожаробезопасное состояние.

Работник МЧС ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой не только на территории района, привел ряд примеров огненных ЧС.

Спасатель отметил, что за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 30 пожаров, в огне погибли 4 человека. Аудитории озвучили, что по-прежнему лидирующие позиции среди причин пожаров с гибелью людей занимает неосторожное обращение с огнем при курении. В целях профилактики любителям пагубной привычки представитель МЧС в очередной раз напомнил элементарные правила пожарной безопасности, а именно: не курить в постели, особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного, пользоваться большими глубокими пепельницами и постоянно следить за ними, не бросать спички и окурки непотушенными, хранить спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте.

Также в рамках встречи поговорили о необходимости установки в домовладении автономного пожарного извещателя, как наиболее эффективного средства обнаружения пожара и защиты жизни и имущества.

В завершение мероприятия Андрей Владимирович раздал всем присутствующим тематические буклеты, а также ответил на волнующие сельчан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Уважаемые граждане, не курите в постели, соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть