image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Викторина о вреде курения

398

Чтобы убедить учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа №4 города Ивацевичи» в том, что курение не «модно» и даже опасно, спасатели провели интеллектуальную игру.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники МЧС подготовили для учащихся пять категорий вопросов: «Что делать, если…», «Продолжите высказывание», «Составьте слово», «Угадай-ка» и «Где логика». Каждый вопрос имел свою «цену» – 2, 4, 6, 8 и 10 баллов. Перед командами стояла задача верно ответить на выбранный вопрос и получить максимальное количество баллов, чтобы победить. В мероприятии приняло участие две команды из числа учащихся 11 «А» класса: «112» и «101».

С начала игры команды решили «не мелочиться» и приступили отвечать на «дорогие» вопросы, цена которым была 10 баллов. Однако, не оценив свои силы, ребята из команды «112» сразу же подарили 10 баллов команде «101»... А между турами ребята «состязались» объемами легких с помощью воздушных шаров.

После напряженной игры определить победителей не удалось – у команд было равное количество баллов. И это не расстроило ребят, ведь каждый из них получил заряд энергии, вспомнил правила пожарной безопасности и убедился, что курение приносит большую беду.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, спасатели напоминают: не используйте в качестве пепельницы пачки из-под сигарет, не выбрасывайте окурки из окон и балконов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть