image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. С заботой о безопасности граждан

492

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с жителями района.

Очередным местом проведения акции стала территория Рудского и Мохровского сельсоветов, состоящих из двадцати двух населенных пунктов. 

Посещая их, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник и инспектор инспекции надзора и профилактики Егор Снитовец через громкоговорящие устройства служебного автомобиля напомнили местным жителям о том, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения приводит к пожарам и гибели людей. Также инспектора рассказали, как подготовить печь к отопительному сезону, как правильно сжигать мусор на своих приусадебных участках. 

Аудитории довели, что в Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 32 пожара, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Лясковичи и аг. Ополь и Бродница Ивановского района на пожарах погибли 3 человека.

Ивановские спасатели очень надеются, что очередной призыв к бдительности и соблюдению правил безопасности жизнедеятельности не останется неуслышанным и принесет в каждый дом безопасность.

Уважаемые граждане, не курите в кровати или ином месте для сна, а также не выбрасывайте непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов (лоджий) многоквартирных жилых домов, в мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории. Также в целях предупреждения пожаров не курите рядом с легковоспламеняющимися материалами и горючими жидкостями. Тушите за собой окурки.

Измените свои привычки (а лучше откажитесь от курения), позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей.

Установите в домовладении автономный пожарный извещатель. Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть