image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. «Юный спасатель» в гостях у школьников

264

С ярким и познавательным мероприятием к ученикам Гвозницкого, Збуражского УПК детских садов-средних школ, а также Радежской средней школы Малоритского района приехала специальный корреспондент журналов «Юный спасатель» и «Служба спасения» Ирина Малицкая.

Ирина Олеговна начала выступление с красочной презентации журнала «Юный спасатель», а затем провела различные конкурсы, за участие в которых дети получили памятные призы. Никто не остался без внимания. Ребята проявили активность, желающих участвовать в конкурсах было много. Победители и участники конкурсов получили из рук гостя различные сувениры с символикой журнала.

В конце мероприятия корреспондент поблагодарила ребят за участие в конкурсах и пожелала успехов в учебе.

Для того, чтобы разнообразить и помочь родителям обучать детей правилам безопасности, МЧС Беларуси придумало множество разных способов: журнал «Юный спасатель» – один их них.

Задача взрослых – родителей, бабушек, дедушек – уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасного поведения – это то, о чем необходимо поговорить в первую очередь. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть.

Уважаемые родители, возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться, он должен знать домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь. Следует помнить, что, храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, мы увеличиваем вероятность возникновения опасной ситуации. Дайте ребенку какое-нибудь задание, поручение, одним словом, займите его, чтобы в ваше отсутствие он был занят полезным и интересным делом. Очень важно помнить, что наша общая главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди, чтобы исключить пожары и другие чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть