image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Встреча представителей субъектов профилактики с сельчанами

1012

Представители субъектов профилактики Ивацевичского района встретились с жителями деревни Гутка Речковского сельисполкома.

В работе мобильной бригады приняли участие главный специалист отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Юнкевич, специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения Елена Лущ, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик, а также председатель сельисполкома Анна Латышевич.

Специалисты проинформировали граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи и средств реабилитации, вручили визитки с контактами специалистов.

Работник МЧС напомнила присутствующим, что 101 и 112 – это номера вызова службы спасения, озвучила алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также Владислава Владимировна довела гражданам правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электросетей. Рассказала о надежном «соседе» – автономном пожарном извещателе, который вовремя оповестит о пожаре в домовладении.

В завершение встречи участники мобильной группы ответили на вопросы присутствующих граждан.

Проводя профилактические встречи с жителями деревень, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 47 пожаров, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте спички и сигареты непотушенными из оконных проемов, с балконов;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть