image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Сделать правильный выбор

608

В ГУО «Сочивковский УПК детский сад – средняя школа» в рамках второго этапа пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялось мероприятие с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Овсяника.

Участие в мероприятии принял и председатель Ивановского районного комитета ОО «БРСМ» Сергей Дубик. Беседа с учащимися 10 и 11-х классов прошла в формате открытого диалога. Ребята смогли задать интересующие их вопросы представителям служб.

Вначале Александр Леонидович рассказал учащимся, что данная акция проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период этого ода. Рассказал, что в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи от небрежного курения в постели погибли три человека. Были даны советы по предупреждению пожаров и показаны обучающие видеофильмы на тематику безопасности жизнедеятельности. Вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Представитель ОО «БРСМ» довел информацию о киберпреступлениях и озвучил меры предосторожности. Вместе порассуждали, как нужно себя вести, чтобы не попасть на уловку мошенников.

Спасатели обращаются к любителям табака. Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть