image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Полезные советы от спасателей

474

Старший инпектор сектора пропагнады и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский выступил перед педагогическим коллективом лицея сельскохозяйственного производства.

Олег Алексеевич начал свое выступление с рассказа о проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь!», проводимых спасателями мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. После этого он ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них на Пинщине, в Брестской области и республике. Во время выступления Олег Алексеевич отметил, что наблюдается рост количества пожаров и погибших от них людей. Далее спасатель подробно остановился на статистическом портрете большинства погибших на пожарах, озвучил статистику.

Также в ходе встречи работник МЧС рассказал о самых распространенных причинах огненных ЧС в регионе, привел печальные факты гибели людей. Было отмечено, что 33 пожара произошло по причине неосторожного обращения с огнем, из них 8 – из-за курения. С аудиторией спасатель разобрал каждую причину и рассказал, как предупредить беду.

Первая часть мероприятия закончилась просмотром фильма «Вредные привычки», а во второй части представитель горрайотдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о новой информационной кампании «Безопасная старость» и ее целевой аудитории.

Олег Алексеевич призвал собравшихся навести порядок на приусадебных участках своих родителей, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, сделать жилище родителей и пожилых родственников безопасным. Также работник МЧС порекомендовал преподавателям, не имеющим в домовладении автономных пожарных извещателей, приобрести их. В адрес граждан, у которых они имеются, последовал призыв следить за исправностью и вовремя менять элементы питания. Спасатель привел положительные примеры сработки извещетелей и в рамках проходящей кампании «Безопасная старость» показал целевой аудитории тематические фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть