image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей от них

1064

В Ивановском районе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Одним из методов профилактической работы с населением является обследование смотровой комиссией домовладений граждан.

Так, в составе смотровой комиссии старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук и представители ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» посетили домовладения социально уязвимых категорий граждан на территории города Иваново.

Пристальное внимание было уделено условиям проживания граждан, состоянию печного отопления и электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Целевой аудитории напомнили правила пожарной безопасности в быту, вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и памятки по безопасности жизнедеятельности.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрирован 31 пожар, в огне погибли 2 человека (аг. Бродница и д. Лясковичи).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть