image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Со студентами о проблеме курения

974

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились со студентами факультетов «Организации здорового образа жизни» и «Экономики и финансов» ГУ «Полесский государственный университет».

Дарья Лазарчик предложила студентам провести мероприятие в непривычном формате – в формате интеллектуальной игры «NoSmokingQuiz». Она из трех раундов, в каждом было по 10 вопросов на тему курения. Студенты с удовольствием поучаствовали в предложенном мероприятии, ответили на все вопросы, спросили о том, что их интересовало. Как и в любом соревновании, были определены победители, которые дали большее количество правильных ответов. В подарок от спасателей все студенты, принимавшие участие в игре, получили наглядно-изобразительную продукцию.

Олег Червяковский в перерывах между раундами рассказал о проводимой акции, довел информацию о пожарах, произошедших на территории города Пинска и Пинского района. Пояснил, что одной из самых распространенных причин пожаров на территории региона остается неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении. Было отмечено, что по данной причине с начала 2021 года произошло более 30 пожаров.

В продолжение темы посмотрели тематический видеофильм «Жертвы привычки».

Хотелось бы отметить, что студенты университета не остаются в стороне от проблемы курения. Так, совместными усилиями в университете была организована выставка рисунков и плакатов на тему «Я не курю и тебе не советую!».

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой пожаров, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- не выбрасывать непотушенные сигареты из оконных проемов или с балконов;

- не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения;

- тщательно тушить за собой окурки;

- установить в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть