image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Об опасной привычке – студентам

340

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж».

Главная тема встречи – непотушенная сигарета, из-за которой происходит большое количество пожаров и гибнут люди. Во время мероприятия ребята узнали, чем опасно курение в постели и к чему оно может привести.

Неотъемлемой частью беседы стала интеллектуальная игра «NoSmokingQuiz». В ней приняли участие три команды, которые в двух раундах отвечали на вопросы и опровергали мифы, связанные с табакокурением. После игры продолжили обсуждать тему неосторожного обращения с огнем при курении с помощью «ФОТОпроекта», где учащимся предстояло отыскать изображение пожара, который произошел из-за непотушенной сигареты.

В завершение встречи вниманию студентов был представлен фильм «Маленький окурок – большая беда», роздана наглядно-изобразительная продукция.

Уважаемы граждане! Не курите в постели. Помните, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Не губите свое здоровье и здоровье окружающих!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть