image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «Курение опасно для жизни»

414

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» в лицее Жабинки для учащихся 10-11 классов специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович провела познавательный классный час под названием «Курение опасно для жизни».

В начале мероприятия Любовь Васильевна рассказала учащимся, что данная акция проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. После этого ребятам напомнили правила пожарной безопасности в учреждении образования и дома, правила поведения в случае возникновения пожара, продемонстрировали видеофильмы «Недетские игры» и «Причины пожаров». Также работник МЧС ознакомила ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В ходе мероприятия лицеисты приняли участие в ряде конкурсов: «Профессионал», «Самый ловкий», «Пожарный эрудит-блиц», «Пожарный «крокодил», собрали пословицы и поговорки про курение и на противопожарную тематику. За активное участие ребята получили призы. Также с учащимися лицея была проведена интеллектуальная игра «Где логика?».

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- уберите в недоступные места спички и зажигалки;

- научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть