image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. А сейчас вас ожидает станция «Полет в будущее»…

693

Учащиеся Березовского профессионального лицея строителей присоединились к республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках второго ее этапа УО «Березовский государственный профессиональный лицей строителей» совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям и районной организацией ОО «БРСМ» провели с лицеистами ряд конкурсов, направленных на профилактику пожаров и гибели людей от неосторожного обращения с огнем при курении. Организаторы мероприятия призвали курящих задуматься о вреде и опасности этой привычки, показав видеофильм «Жертвы пагубной привычки». Было отмечено, что с начала года на территории Березовского района по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 12 пожаров, погибли 3 человека.

Для предупреждения пожаров работник МЧС порекомендовал собравшимся не курить в постели и ином месте для сна, не выбрасывать спички и сигареты непотушенными из оконных проемов, с балконов, использовать пепельницу из негорючих материалов и тушить за собой окурки. Также было отмечено, что не стоит курить в местах хранения сгораемых материалов.

Всем курящим было предложено избавиться от этой пагубной привычки, обменяв сигарету на конфету. Многие учащиеся с удовольствием это сделали.

После этого была проведена игра «NoSmokingQuiz»: команды лицеистов соревновались в прохождении различных тематических станций. Они пытались найти ответы на занимательные вопросы, правильно сложить мудрые пословицы, выясняли, что правда, а что ложь на станции «Миф или правда о курении», на станции «Эрудиты» слушали песни и смотрели отрывки фильмов, в которых упоминается сигарета. У кого из ребят самые здоровые легкие, определила станция «Чистые легкие», где участники надували воздушные шары, пока тот не лопнет. Также был проведен «Сигаретный бой», а на последней седьмой станции «Полет в будущее» команды написали пожелания, советы потомкам о вреде курения на бумажном самолетике и отправили его в будущее.

За проявленные знания и участие в мероприятии команды поощрили сладкими призами, календарями информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», буклетами по акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть