image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическое мероприятие в наркологическом диспансере

746

В Барановичах в рамках второго этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» на базе лечебного отделения наркологического диспансера перед лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, выступили представители наркологического диспансера, милиции и работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе профилактического мероприятия спасатели в интерактивной форме напомнили присутствующим основные правила безопасности жизнедеятельности, алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций. Собравшимся наглядно продемонстрировали последствия неосторожного обращения с огнем и рассказали, как избежать огненной трагедии. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш рассказал о важности и необходимости установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, а также озвучил правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Представитель наркологического диспансера напомнил о вреде алкоголя, рассказал, как он влияет на здоровье.

Представитель правопорядка озвучил, что алкоголь не является выходом из трудных жизненных позиций, а его чрезмерное употребление отрицательно влияет на способность мыслить и рассуждать здраво.

Такие профилактические мероприятия позволяют гражданам задуматься о вреде алкоголя и курения, и, конечно же, предупредить пожары и гибель людей от них. К слову, в Барановичском регионе из 12 человек, погибших в пожарах за истекший период 2021 года, 9 находились в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане, если вы не можете избавиться от вредной привычки, соблюдайте правила безопасности. Не бросайте сигареты на пол и не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Окурки складывайте в пепельницу из негорючих материалов. Установите автономный пожарный извещатель, который вовремя оповестит вас о пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть