image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности на рабочем месте

691

В целях предупреждения пожаров работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы.

На этой неделе старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общсетвенностью Андрей Абрамчук встретился с работниками ПМК №52 ГУП «Брестводстрой».

В рамках мероприятия спасатель озвучил сведения об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области. После этого работник МЧС рассказал об основных причинах огненных ЧС, акцентировав внимание на том, что большинство из них происходит именно в частном жилом секторе. Спасатель напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме: автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он может принести. Не обошлось без конкретных примеров, когда прибор спасал людей.

В ходе встречи представитель службы спасения объяснил аудитории, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил номера вызова экстренных служб.

– В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых является человеческая беспечность. К слову, за истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 72 пожара, в огне погибли 4 человека. Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 29 фактов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 6, детская шалость с огнем – 3, неосторожное обращение с огнем – 28. В 6 случаях к пожарам привели поджоги, – проинформировал аудиторию работник МЧС.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть