image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. «Не прожигай свою жизнь!» (телерадиокомпания «Брест»)

978

В Бресте продолжается профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». В условиях эпидемиологической ситуации спасатели используют различные эффективные методы работы с населением для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Так, в рамках акции представители МЧС посетили торговые объекты города. Яркие белочки-воблеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» разместились на полках с алкогольной продукцией, табачными изделийями

Кампания «постучалась» и в дом к жителям Брестчины: там на почтовых ящиках жилых домов появились яркие некхенгеры и информационные буклеты с тематической информацией. Профилактическая наглядная продукция привлекает к себе внимание и заставляет задуматься о существующей проблеме.

Также об опасности непотушенной сигареты работники МЧС напомнили гражданам в ходе телефонных звонков и посредством почтовой рассылки профилактической корреспонденции. Было отмечено, что нельзя курить в постели или кресле, выбрасывать непотушенными спички и сигареты из оконных проемов, с балконов.

Ранее, в рамках первого этапа акции, спасатели провели в организациях и на предприятиях выступления в трудовых коллективах, акцентировав внимание на главной причине гибели людей на пожарах – неосторожном обращении с огнем при курении.

Важность проведения подобных акций подтверждает статистика: за истекший период 2021 года на территории г. Бреста зарегистрировано 83 пожара, за аналогичный период 2020 – 72.


«Не прожигай свою жизнь!» , телерадиокомпания «Брест», 16.11.2021 г.

https://www.trkbrest.by/17665-ne-prozhigay-svoyu-zhizn.html

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть