image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. «NoSmokingQuiz»: тематическое мероприятие в лицее

792

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик провела интересное профилактическое мероприятие со студентами.

Учащиеся группы 305 ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» поучаствовали в интеллектуальной QUIZ-игре «NoSmokingQuiz». Участником предстояло ответить на ряд предложенных вопросов: «Мировой рекорд по длительности отбывания наказания за поджоги?», «Герой информационной кампании МЧС?», «При каком царе табак появился в России?», «Какая креативная реклама пикапа Ford размещена на спичечном коробке?», а также разгадать ребус на тему пожарной безопасности. Во время мероприятия ребята узнали новые факты о курении, вспоминали авторов известных выражений о пагубной привычке.

Учащимся лицея было предложено обменять сигарету на сладкую конфету, на что некоторые с охотой откликнулись и провели свой обед без сигарет, а все некурящие написали свои советы и пожелания о вреде курения на гигантской сигарете.

Сложно представить современного человека без мобильного телефона в руках. Поэтому знакомства с разработкой МЧС, которая может помочь в различных чрезвычайных ситуациях – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – для современной молодежи пришлась кстати.

В завершение встречи все присутствующие получили от представителя МЧС наглядно-изобразительную продукцию, а также просмотрели профилактический фильм «Жертвы пагубной привычки».

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района произошло 27 пожаров, погибли 3 человека.

МЧС напоминает, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем. Берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть