image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Повысили уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности

208

Встречи в школах с работниками МЧС – непрерывный процесс дополнительного образования. Дети должны повышать уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, знать, как выйти победителей из той или иной опасной ситуации.

Сегодня ребята из ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи» узнали, что защитит и предупредит о задымлении в помещении, куда звонить и что сообщать в случае ЧС, вспомнили, какие знаки безопасности помогут выйти из школы и что они обозначают. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш также рассказал школьникам о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовал установить на телефоны, чтобы важные советы всегда были под рукой.

Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра, обучать их правилам безопасного поведения, быть для них авторитетом и примером.

Обязательно напомните чаду о правилах безопасности. Хорошим подспорьем в обучении станут фильмы и книги. Так, фильм «Супермама» в двух частях демонстрирует реальные примеры и напоминает, как нужно себя вести, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть