image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическое мероприятие для гимназистов

1634

Учиться новому всегда здорово и интересно, а если полученные знания помогут предупредить любую опасную ситуацию – это еще и полезно.

Поэтому, чтобы научить ребят правилам безопасности, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик и председатель районной организации Белорусского Общество Красного Креста» Лидия Рудько провели профилактическое мероприятие с учащимися 5 классов ГУО «Гимназия г. Дрогичина».

В ходе занятия гимназистам рассказали, какие опасности их могут поджидать дома, напомнили, как вести себя, если вдруг произошел пожар. А алгоритм действий в случае возникновения пожара ребята выучили с помощью интерактивной игры, в ходе которой им предложили самостоятельно выбрать верный ответ среди предложенных вариантов.

На территории Дрогичинского района с начала года произошло 27 пожаров, погибли 3 человека, 1 пожар произошел по причине детской шалости с огнем.

Уважаемые родители, МЧС призывает вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя, своих близких и свое имущество.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть