image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. «Добрый день! Вас беспокоит работник Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям»

954

– Уделите мне минуту вашего внимания... – с таких слов спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» начинали разговор с гражданами, злоупотребляющими спиртным, а также курящими.

Спасатели провели профилактическую работу с гражданами Здитовского и Первомайского сельсоветов, на территории которых в текущем году произошли пожары с гибелью трех человек по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В ходе телефонных разговоров работники службы спасения объяснили гражданам, что курение – самая распространенная из всех вредных привычек. Нередко покурив, граждане бросают окурки, куда попало, кладут их на деревянные предметы или вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели и ином месте для сна, не бросать спички и сигареты непотушенными из оконных проемов, с балконов, использовать пепельницу из негорючих материалов, тщательно тушить сигарету.

– Помните, что курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, может привести к гибели на пожаре не только самого курильщика, но и проживающих совместно людей. Не стоит подвергать себя и своих близких опасности, – подчеркнули спасатели.

В завершение беседы работники МЧС напомнили целевой аудитории алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть