image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Тематическое мероприятие

707

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» представители Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнили работникам предприятия «АктивШуз» основные правила пожарной безопасности, заострили внимание на том, что неосторожное обращение с огнем при курении – наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них.

Спасатели рассказали гражданам о целях акции, привели примеры пожаров, которые произошли по вине любителей покурить. Курящим гражданам предложили обменять сигареты на конфеты, а тем, кто не курит, спасатели настоятельно рекомендовали обратить внимание на заядлых курильщиков, которые проживают рядом и подвергают опасности своих соседей. Раздаваемая тематическая наглядно-изобразительная продукция поможет дома повторить жизненно важные правила.

В Барановичском регионе с начала этого года в огне погибли 12 человек, из них 10 на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной гибели 8 граждан стало курение в постели.

Уважаемые граждане, не курите в состоянии алкогольного опьянения, особенно в местах, предназначенных для сна. Не выбрасывайте спички и сигареты и спички непотушенными из оконных проемов, с балконов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть