image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Туши окурок!

719

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Ивановском районе продолжаются профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Так, в ее рамках над стеллажами с различными напитками в магазине «Кристалл» спасатели разместили тематические воблеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которые призывают любителей пагубной привычки не ждать белочку, а быстро тушить окурок.

– Таким образом мы попадаем напрямую в нужную нам целевую аудиторию. Через данный вид продукции доносим населению основную информацию о проводимой кампании. Напоминаем, что в состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей, – отмечают спасатели.

В Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 30 пожаров, а от необдуманного курения в постели в аг. Бродница Ивановского района на пожаре погиб местный житель.

Каждый заядлый курильщик должен помнить, что тлеющий сигаретный пепел, попав на легковоспламеняющиеся материалы, загорается медленно, когда человек уже успевает заснуть.

Ивановские спасатели напоминают, что любители выпить и покурить в своем жилище рискуют собственной жизнью и подвергают опасности тех, кто находится рядом. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, а в случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть