image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Чтобы маленький окурок не привел к большой трагедии

559

Самый лучший способ избежать беды – ее предупредить. С этой целью работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не только проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде, но и выступают перед трудовыми коллективами предприятий района.

На этот раз первый заместитель начальника Юрий Данилюк в рамках первого акции «Не прожигай свою жизнь!» провел профилактическую беседу с работниками сельскохозяйственного предприятия ОАО «Комаровка».

Начал свое выступление работник МЧС с доведения оперативной обстановки в районе, затем побеседовал с присутствующими об основных причинах пожаров. «Под прицелом» оказались пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении и «пьяной» сигареты.

– 29 сентября этого года в 19 часов 54 минуты спасателям сообщили о пожаре в жилом доме д. Рогозно Брестского района. По прибытии к месту вызова было установлено, что дом полностью охвачен огнем, в нем мог находиться человек. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, внутренняя отделка и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина домовладения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, – привел пример подобного пожара первый заместить начальникам отдела.

Также в рамках встречи работник МЧС рассказал об информационно-пропагандистских кампаниях «Не жди белочку – туши окурок!» и «Безопасная старость», напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладения своих пожилых родителей.

Спасатели Брестского районного отдела напоминают:

- чтобы не допустить большой трагедии из-за маленького окурка , не курите в постели и ином месте для сна;

- если курите, то используйте пепельницу из негорючих материалов;

- не выбрасывайте спички и сигареты непотушенными из оконных проемов, с балконов;

- убедитесь в том, что место для курения безопасно и рядом нет веществ и материалов, способных воспламенится от непотушенной сигареты.

Берегите себя! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть